Unser Team

Artur Allerborn – Cheftrainer

7.Dan Kickboxen, 4.Dan Ju-Jutsu, 4.Dan Shidokan-Karate, 4.Dan Jiu-Jitsu, 3.Dan Tae-Kwon-Do, 2.Dan Arnis.

Diplom-Sportlehrer, Diplom-Trainer, Ex-Bundestrainer Boxen, Ex-Landestrainer Ju-Jutsu, Trainer B Ju-Jutsu.

Sportliche Erfolge: vielfacher Deutscher Meister im Stockkampf, Kickboxen, Voll-und Leichtkontakt-Karate, mehrfacher Landesmeister im Boxen. Bei Abschluß der Karriere Weltranglistenplatz Nr.4 der Profis im Kick-Boxen.

Trainererfolge: im Thai-Boxen, Kick-Boxen, Boxen, Stockkampf, Ju-Jutsu, Landesmeister, Deutschlandpokalsieger, Deutsche Meister, Europameister der Amateure, Europameister der Professionals, Weltmeister der Amateure und Profis.

Heidi Fischer

2.Dan Kick-Boxen, 1.Klase Modern-Arnis, B-Lizenz Boxen,F-Lizenz Ju-Jutsu, Landesmeisterin Boxen 1996

Ansprechpartner für die Modern-Arnis Einheiten dienstags und donnerstags

Für die organisatorischen Belange unserer Sportschule zuständig

Mike Neulinger

unterstützt die Kinder- und Jugendeinheiten

Michail Chrisopoulos

zuständig für die Grapplingeinheit

Ronja-Malin Gaus

unterstützt Kindereinheiten

Thorsten Kronz

leitet die MMA-und Mixedeinheit am Donnerstag und Freitag

Alex Fritz

zuständig für die Kickeinheit mittwochs

Daniel Fritz

zuständig für die Kickeinheit mittwochs

Irek Zwara

zuständig für das Ju-Jutsu Training mittwochs

Alex Wolf

unterrichtet die Kinder- und Jugendeinheit im Modern Arnis

Alexander Subarew

unterrichtet die Kinder- und Jugendeinheit im Modern Arnis

Ismail Akkilic

zuständig für das MMA Basic donnerstags

Moritz Metzger

Ansprechpartner für die KiThaiBo-Einheit freitags

Als Betreuer unterwegs

Steffen Maurer

unterstützt die Kinder-und Jugendeinheit

Baran Akbuga

unterstützt die Boxeinheiten am Montag und Mittwoch

Arpad Bidlingmaier

unterstützt die Kindereinheit am Freitag

Michael Milicic

unterstützt die Ju-Jutsu Einheit am Mittwoch

Aleksander Jeftic

unterstützt die Jugendeinheit am Freitag

Emanuel Correia

zuständig für die Grapplingeinheit am Wochenende

Denis Holder

zuständig für die Grapplingeinheit am Wochenende