Unser Team

Artur Allerborn – Cheftrainer

7.Dan Kickboxen, 4.Dan Ju-Jutsu, 4.Dan Shidokan-Karate, 4.Dan Jiu-Jitsu, 3.Dan Tae-Kwon-Do, 2.Dan Arnis.

Diplom-Sportlehrer, Diplom-Trainer, Ex-Bundestrainer Boxen, Ex-Landestrainer Ju-Jutsu, Trainer B Ju-Jutsu.

Sportliche Erfolge: vielfacher Deutscher Meister im Stockkampf, Kickboxen, Voll-und Leichtkontakt-Karate, mehrfacher Landesmeister im Boxen. Bei Abschluß der Karriere Weltranglistenplatz Nr.4 der Profis im Kick-Boxen.

Trainererfolge: im Thai-Boxen, Kick-Boxen, Boxen, Stockkampf, Ju-Jutsu, Landesmeister, Deutschlandpokalsieger, Deutsche Meister, Europameister der Amateure, Europameister der Professionals, Weltmeister der Amateure und Profis.

Heidi Fischer

2.Dan Kick-Boxen, 1.Klase Modern-Arnis, B-Lizenz Boxen,F-Lizenz Ju-Jutsu, Landesmeisterin Boxen 1996

Ansprechpartner für die Modern-Arnis Einheiten dienstags und donnerstags

Für die organisatorischen Belange unserer Sportschule zuständig

Mike Neulinger

unterstützt die Kinder- und Jugendeinheiten

Michail Chrisopoulos

zuständig für die Grapplingeinheit

Ronja-Malin Gaus

unterstützt Kindereinheiten

Thorsten Kronz

leitet die MMA-und Mixedeinheit am Donnerstag und Freitag

Spartakus Mavridis

zuständig für die Boxheinheit am Mittwoch

Alex Fritz

zuständig für die Kickeinheit mittwochs

Daniel Fritz

zuständig für die Kickeinheit mittwochs

Irek Zwara

zuständig für das Ju-Jutsu Training mittwochs und freitags

Alex Wolf

unterrichtet die Kinder- und Jugendeinheit im Modern Arnis

Alexander Subarew

unterrichtet die Kinder- und Jugendeinheit im Modern Arnis

Ilja Gebhardt

unterstützt als Trainer die Kindereinheiten

Ismail Akkilic

zuständig für das MMA Basic donnerstags

Moritz Metzger

Ansprechpartner für die Kickboxeinheit montags

Als Betreuer unterwegs

Steffen Maurer

unterstützt die Kinder-und Jugendeinheit

Baran Akbuga

unterstützt die Boxeinheiten am Montag und Mittwoch

Arpad Bidlingmaier

unterstützt die Kindereinheit am Freitag

Michael Milicic

unterstützt die Ju-Jutsu Einheit am Mittwoch

Aleksander Jeftic

unterstützt die Jugendeinheit am Freitag

Emanuel Correia

zuständig für die Grapplingeinheit am Wochenende

Denis Holder

zuständig für die Grapplingeinheit am Wochenende